汤阴县2025年市政零星维护工程
评标结果公示
******建设局委托,对汤阴县2025年市政零星维护工程进行公开招标,开标会议于2025年7******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
中标候选人
项目投资代码(编号)
A******000387
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
河南广利建
统一社会信用代码
************0U
************10
************1F
评标总得分
99.62
98.09
97.19
投标报价(元)
******.66
******.88
******.98
项目建造师(经理)
孙雪娟
杨柳
杨永康
质量标准
合格
控制价
******.73元
工期
365日历天
资格能力条件
符合招标文件要求
1.1、中标候选人项目经理情况
序号
单位名称
姓 名
人员类别
职业资格证书
证书编号
1
项目经理
注册建造师
豫******6569
2
豫******8846
3
豫******9636
1.2、中标候选人企业业绩
中标工程名称
建设单位
竣工验收日期
中国童装名镇柏庄产城融合示范园(G107环境整治工程)道路
工程二标段
******人民政府
2022-05-10
安阳市黄河大道(中华路-永明路)工程
******办公室
2021-09-14
KF1号路(兴泰路-光明路)工程
安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局
2023-11-02
1.3、中标候选人项目经理业绩
KF3号路(兴泰路--光明路)工程
2022-09-29
安阳市海绵城市建设项目(朝阳路<安漳大道-弦歌大道〉、文峰大道、弦歌大道、长江大道)
******建设局
2025-04-17
鹤壁市城乡一体化示范区淇水关植物园入岛桥项目
2025-03-15
废标情况及原因
投标人名称
废标原因
未提供2024年度财务审计报告
项目部人员社保证明不符合招标文件要求
项目部施工员不符合招标文件资格条件要求
4
投标函签章不符合招标文件要求
报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
商务标
评审
信誉标评审
总分
94.62
5
93.09
92.19
91.56
96.56
72.43
75.43
五、公示媒体及时间
公示媒体
《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心》
公示时间
2025年7月18日至2025年7月22日
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
行政监督部门统一社会信用代码:************6R
联系人:郑先生
联系电话:******
地址:汤阴县人民路中段
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:******建设局
联系人:韩超
联系人:刘子涵
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录