项目名称
G357线K2175+000-K2191+000路面修复养护工程(选段)
项目招标编号
E************001
招标人
广西壮族自治区西林公路养护中心
招标类别
√委托招标 □自行招标
招标方式
√公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
开标时间
2025年8月20日9时30分
开标地点
广西壮族自治区公共资源交易中心开标室(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号)
公示开始时间
2025年8月25 日
公示截止时间
2025年8月28日
预中标人
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广东省湛江公路工程大队
中标金额
人民币壹仟叁佰叁拾叁万伍仟叁佰叁拾玖元整(¥******.00)
工期
120日历天
质量要求
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
安全目标
无安全生产责任事故。
投标所用企业业绩
省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程
项目经理
姓名:常社;
公路工程专业二级建造师,注册编号:粤************;
安全生产考核合格证书编号:粤交安B17G00484
业绩:省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程
项目总工
姓名:程南佑;
路桥专业高级工程师证书编号:******00727;
专职安全员
姓名:郭祺;
安全生产考核合格证书编号:粤交安C16G00397;
第二中标
投标报价
人民币壹仟叁佰叁拾叁万伍仟叁佰陆拾柒元陆角陆分(¥******.66)
省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程
姓名:许可;
公路工程、市政公用工程专业一级建造师,注册编号:蒙************;
安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B(18)G00351
业绩:省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程
姓名:郝文亮;
公路专业中级工程师管理号:************;
姓名:罗瑞;
安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安C18G00265;
第三中标
******有限责任公司
人民币壹仟叁佰叁拾叁万叁仟叁佰捌拾贰元整
(¥******.00)
枝江市姚家港作业区疏港公路施工
姓名:张军;
公路工程专业一级建造师,注册编号:鄂************;
安全生产考核合格证书编号:鄂交安B18G02845
业绩:S283房县狮子岩至上龛段改建工程
姓名;别红梅;
道路与桥梁专业管理号:E******01843;
业绩:秭归县G348(武大线)K518+000-K546+620段路面大修工程
姓名:班小保;
安全生产考核合格证书编号:鄂交安C19G00832;
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
******有限公司:投标人未按评标办法前附表2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”填写补遗书编号。不满足招标文件要求。
******有限公司:投标人未按评标办法前附表2.1.2资格评审标准提供“中小企业声明函”。不满足招标文件要求。
公示媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)上发布。
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。
投诉受理部门
广西壮族自治区公路发展中心
投诉受理电话
******
附件信息:
中小企业声明函.pdf (263.1 KB)
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录