项目及标段名称 | 龙泉驿区2025年老旧小区改造工程设计-施工总承包/标段 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | 028-****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-****** |
开标地点 | 龙泉驿区分中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年07月17日~2025年07月23日 | 投标最高限价(元) | ******.10 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 98.33 |
第二名 | ******有限公司 | ******.32 | ******.32 | 96.17 |
第三名 | ******有限公司 | ******.71 | ******.71 | 95.69 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 叶嘉忠 | 二级建造师注册证书 | 川************ | 建筑施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 宋永明(设计负责人) | 一级注册建筑师 | ******681 | 建筑设计 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范永林 | 一级建造师注册证书 | 川************ | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨德华(设计负责人) | 一级注册建筑师证书 | ******511 | 建筑设计 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丁福根 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 成双(设计负责人) | 一级注册建筑师证书 | ******909 | 建筑设计 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 2025年第12届世界运动会竞赛场馆(场地)建设项目一东安湖体育公园多功能体育馆 | ****** | 2025年第12届世界运动会竞赛场馆(******中学体育馆改造 | ******.51 | 徐浩然 | |||
******有限公司 | 梵木圣山文创园氛围营造二期项目 | ****** | 梵木圣山文创园占地面积约192亩现有建筑约16万平方米拟打造建筑面积约63286平米 | ******.64 | 董力魁 | |||
******有限公司 | ******小学扩建项目设计-施工总承 | ****** | ****** | ******小学建设项目规划用地71.29亩范围内,面积4700㎡。本项目总建筑面积14891.81㎡,其中地上建筑面积11733.12㎡,地下建筑面积共3158.69㎡。建设内容主要包括:教学用房及辅助用房、办公用房及辅助用房、生活及辅助用房、地下车库及音乐厅辅助 | ******.60 | 马润 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******有限公司 | 龙泉驿区 2024年老旧小区改造工程 | ****** | ****** | 主要建设内容为院内建筑和基础设施改造,包括老旧小区的建筑屋顶防水改造约 12326 平方米、微绿地改造约2833平方米、雨污水改造约1083米、监控系统约85套,院内道路黑化铺装约12677平方米及其他公共设施改造等,涉及老旧小区18个(其中涉及雨污水管网改造的小区8个、和平路14号院、和平路105号院、和平路137号院、灵龙路265号院、兴业街98号院、下街105号院、八角牛井328号院、子华中街77号院)建筑35栋,改造红线总面积约33748.50平方米。 | ****** | / | ||
******有限公司 | 龙泉驿区2023年老旧小区改造工程 | ****** | ****** | 主要建设内容为院内建筑和基础设施改造,包括老旧小区的建筑改造、公共设施改造、景观改造、雨污水改造、监控系统,院内道路黑化铺装等,涉及老旧小区22个,建筑62栋,改造总面积约70469.8平方米; | ******.17 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******学校 | ******学校迁建项目 | ****** | ****** | 该项目建设用地51000平方米,修建校舍28598平方米,配套运动场等 相关设施设备。 | ******1.23 | 李溍伟 | ||
******服务中心 | ******服务中心建设项目 | ****** | ****** | 项目占地40余******消防、环保、通讯、绿 化、道路黑化等辅助工程, 引进企业配备智能育秩、农机、粮食加工等设施设备。 智能育种中心************服务中心主体(农机库棚),建筑面积约3200平方米:粮食加工中心。建设能满足配备10台粮食烘干机、日加工能力30************管理中心及******办公室、宿舍等。 | ******.66 | 范永林 | ||
******有限公司 | 宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期一标准厂房(二 期)及配套设施项目 | ****** | ****** | 总建筑面积为122131.71㎡,项目概算总投资额54633.13万元。 | ******5.18 | 胡亚民 | ||
******有限公司 | 巴中市生活垃圾分类可回收物分拣中心设计施工总承包 | 项目占地91.56亩,建筑面积56323.46平方米。项目将按功能分区建设。 新建黑色金属、有色金属、废旧电器、废纸、废塑料、废轮胎、玻渣、废旧大件家 具废旧纺织品等生活垃圾分类可回收物分拣加工功能区,配套建设后勤办公管理用 房、停车场、道路、绿化、管网、污水处理设施及其他配套附属设施。 | ******5.60 | 潘辉辉 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******服务中心 | ******服务中心建设项目 | ****** | ****** | 项目占地40余******消防、环保、通讯、绿 化、道路黑化等辅助工程, 引进企业配备智能育秩、农机、粮食加工等设施设备。 智能育种中心************服务中心主体(农机库棚),建筑面积约3200平方米:粮食加工中心。建设能满足配备10台粮食烘干机、日加工能力30************管理中心及******办公室、宿舍等。 | ******.66 | 邓戴怡 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******有限公司 | 怡心湖3号地块项目 | ****** | 建筑面积约 200825.39 平方米,建安费 112030.35 万元 | ******.74 | 胡鹏 | |||
******有限公司 | ******街道班竹社区2组新建住宅及商业(63 亩) | ****** | 总建筑面积约 148683.45 平方米,建设费 ******3.71 元 | ******4.39 | 邓振华 | |||
******建设局 | 武胜县 2022 年第一批(印山社区、城南社区)老旧小区改造项目 | ****** | ******居民 1380户;建设内容为老旧小区的各项零星工程,小区绿化 450 平方米,雨污水管网各 5.3 公里,整改后停车位 130 个,适量配备充电桩,健身器材8套,铺沥青面积 2100平方米,水泥硬化 600平方米,水电气级弱电线5.6公里,修补外墙 4000平方米,修补围墙600平方米,改造楼杆 4300 米,新建和改造化粪池48个,新建垃圾收集设施 29 个建路灯 70 盏,监控设施 55 个点,安装门禁 65 套,道闸设施6套等。 | ******.78 | 郝小波 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******人民政府 | 天全县始阳镇干部周转房建设项目 | ****** | ****** | 新建4层框架结构始阳镇干部周转房72套 | ******.45 | 周梦月 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | ******.36(元)/招标文件第三章 评标办法2.1.2资格评审标准“类似工程业绩要求” | 评委二:无设计业绩;评委六:未按招标文件要求提供设计类似业绩;评委七:无设计业绩;评委三:无设计业绩;评委四:未按招标文件要求提供设计类似业绩;评委五:业绩不满足资格要求;评委一:未提供设计业绩; | / |
******有限公司 | ******.70 | ******.70 | 90.57 |
******有限公司 | ******.92 | ******.92 | 92.83 |
******有限公司 | ******.35 | ******.35 | 92.24 |
******有限公司 | ******.77 | ******.77 | 91.91 |
******有限公司 | ******.38 | ******.38 | 88.76 |
******有限公司 | ******.08(元)/招标文件第三章 评标办法2.1.1形式评审标准“投标文件格式” | 评委二:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件第407页注(2)要求;评委六:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件第407页注(2)要求;评委七:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件第407页注(2)要求;评委三:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件第407页注(2)要求;评委四:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件第407页注(2)要求;评委五:设计负责人社保提供期限不符合要求;评委一:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件第407页注(2)要求; | / |
******有限公司 | ******.77 | ******.77 | 93.36 |
******有限公司 | ******.08 | ******.08 | 88.16 |
******有限责任公司 | ******.08 | ******.08 | 91.74 |
******有限公司 | ******.38 | ******.38 | 93.48 |
******有限公司 | ******.08 | ******.08 | 92.64 |
******有限公司 | ******.46 | ******.46 | 90.81 |
******有限公司 | ******.25 | ******.25 | 90.56 |
******有限公司 | ******.44 | ******.44 | 89.64 |
******有限公司 | ******.61 | ******.61 | 87.38 |
******有限公司 | ******.23 | ******.23 | 91.13 |
其它需公示的内容 | ******委员会通过纸质评审的方式对所有投标人“项目管理机构”项进行了评审,并对所有投标人的总得行进行了汇总排序。故各投标人的总得分为电子评标系统中的总得分与项目管理机构评分(纸质评审)之和。 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:028-****** | |
******建设局 | 联系电话:028-****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。